MEGEM AG
Metzger & Gastro Einkauf München
Zenettistraße 7
D-80337 München

Telefon: +49 89 74 71 20-0
Telefax: +49 89 74 71 20-63
E-Mail: info@megem.de
Web: www.megem.de

Laden-Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 5:30 – 13:00 Uhr
Samstag: 6:00 – 10:00 Uhr

Telefonverkauf:
Montag – Freitag: 5:00 – 15:00 Uhr
Samstag: 6:00 – 10:00 Uhr

Warenannahme:
Montag: 4:00 – 13:00 Uhr
Dienstag: 3:00 – 13:00 Uhr
Mittwoch: 3:00 – 13:00 Uhr
Donnerstag: 3:00 – 13:00 Uhr
Freitag: 4:00 – 13:00 Uhr
Samstag: 6:00 – 10:00 Uhr (nur Frische)

Geschäftsleitung

null

Helmut Krachtus

Vorstandsvorsitzender

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-85

E-Mail: helmut.krachtus@megem.de


null

Ursula Heim

Assistenz

Telefon: +49 89 747 120-91
Telefax: +49 89 747 120-14
E-Mail: ursula.heim@megem.de


null

Stefan Sammer

Vorstand

Mobil: +49 160 98963757
Telefax: +49 89 747 120-85

E-Mail: stefan.sammer@megem.de


null

Walter Bauer

Ehrenamtlicher Vorstand

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-85

E-Mail: info@megem.de


Einkauf / Verwaltung     einkauf@megem.de

null

Nicole Lesnik

Einkauf / Verwaltung

Telefon: +49 89 747 120-59
Telefax: +49 89 747 120-86

E-Mail: nicole.lesnik@megem.de


null

Sabrina Auer

Verwaltung / EInkauf

Telefon: +49 89 747 120-39
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: sabrina.auer@megem.de


null

Canan Duchon

Kreditoren

Telefon: +49 89 747 120-39
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: canan.duchon@megem.de


Betriebsleiter / Logistik

null

Simone Lorusso

Betriebsleiter

Telefon: +49 89 747 120-74
Telefax: +49 89 747 120-44

E-Mail: simon.lorusso@megem.de


Telefonverkauf     bestellung@megem.de

null

Andrea Konstantin

Telefonverkauf

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63
E-Mail: bestellung@megem.de


null

Karin Bräth

Telefonverkauf

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63
E-Mail: bestellung@megem.de


null

Dalibor Sesto

Außendienst

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63
Mobil: +49 17063600 73

E-Mail: bestellung@megem.de


Kasse / Verkauf     bestellung@megem.de

null

Klemens Nauen

Kasse / Verkauf

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: bestellung@megem.de


null

Maria Katzameier

Kasse / Verkauf

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: bestellung@megem.de


null

Criselle Hinkofer

Kasse / Verkauf

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: bestellung@megem.de


Außendienst

null

Thomas Frenzel

Außendienst

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63
Mobil: +49 170 63600 71

E-Mail: bestellung@megem.de


null

Nena Frenzel

Außendienst

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63
Mobil: +49 17063600 72

E-Mail: bestellung@megem.de


null

Dalibor Sesto

Außendienst

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63
Mobil: +49 17063600 73

E-Mail: bestellung@megem.de


Frischeabteilung

null

Josef Drexel

Frischeabteilung

Telefon: +49 89 747 120-16
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: bestellung@megem.de


null

Josef Giggenbach

Frischeabteilung

Telefon: +49 89 747 120-52
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: bestellung@megem.de


Komission

null

Thomislav Legat

Frischeabteilung

Telefon: +49 89 747 120-17
Telefax: +49 89 747 120-99

E-Mail: bestellung@megem.de


null

Giorgio Zucco

Kommission

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-44

E-Mail: info@megem.de


null

Kommission

Kommission

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-99

E-Mail: info@megem.de


null

Konstantin Krötz

Kommission

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: info@megem.de


null

Marco Kosian

Kommission

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-99

E-Mail: info@megem.de


null

Maximilian Beermann

Kommission

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: info@megem.de


Buchhaltung     fibu@megem.de

null

Kerstin Rabe

Buchhaltung

Telefon: +49 89 747 120-91
Telefax: +49 89 747 120-14

E-Mail: kerstin.rabe@megem.de


null

Canan Duchon

Kreditoren

Telefon: +49 89 747 120-39
Telefax: +49 89 747 120-63

E-Mail: canan.duchon@megem.de


MEGEM AG, Niederlassung Passau
Reuthinger Weg 2
D-94036 Passau

Telefon: +49 851 8405
Telefax: +49 851 89892
E-Mail: passau@megem.de
Web: www.mepa-passau.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 16:30 Uhr
Freitag: 07:30 – 15:30 Uhr

null

Helmut Krachtus

Vorstandsvorsitzender

Telefon: +49 89 747 120-53
Telefax: +49 89 747 120-85

E-Mail: helmut.krachtus@megem.de


null

Stefan Sammer

Vorstand

Mobil: +49 160 98963757
Telefax: +49 89 747 120-85

E-Mail: stefan.sammer@megem.de


null

Michael Brandstetter

Fachberater Metzgerei

Mobil:   +49 171 4250060
Telefax: +49 851 89892

E-Mail: michael.brandstetter@megem.de


null

Jochen Zielinski

Fachberater/Metzgermeister

Mobil:   +49 151 52568459
Telefax: +49 851 89892

E-Mail: jochen.zielinski@megem.de


null

Thomas Schneider

Leiter Verkaufslager / Auslieferung

Telefon: +49 851 8405
Telefax: +49 851 89892

E-Mail: bestellung_pa@megem.de


null

Karin Lux

EDV / Lieferantenbetreuung

Telefon: +49 851 8405
Telefax: +49 851 89892

E-Mail: karin.lux@megem.de


null

Marianne Karlstetter

Auftragsabwicklung / Kundenbetreuung

Telefon: +49 851 8405
Telefax: +49 851 89892

E-Mail: marianne.karlstetter@megem.de


null

Sabrina Eder

Auftragsabwicklung/Kundenbetreuung

Telefon: +49 851 8405
Telefax: +49 851 89892

E-Mail: sabrina.eder@megem.de


null

Kerstin Rabe

Buchhaltung

Telefon: +49 89 747 120-91
Telefax: +49 89 747 120-14

E-Mail: kerstin.rabe@megem.de


MEGEM AG, Niederlassung Ingolstadt
Scheelestraße 10
D-85053 Ingolstadt

Telefon: +49 841 885472 0
Telefax: +49 841 885472 299
E-Mail: ingolstadt@megem.de
Web: www.megem.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag: 06:00 – 13:30 Uhr
Freitag: 07:00 – 15:00 Uhr

null

Stefan Sammer

Vorstand

Mobil: +49 160 98963757
Telefax: +49 89 747 120-85

E-Mail: stefan.sammer@megem.de


null

Kevin Engelmann

Einkauf/Onlinehandel

Telefon: +49 841 88547217

E-Mail: kevin.engelmann@megem.de


null

Sabine Feiling

Telefonverkauf

Telefon: 0841 88547210

E-Mail: sabine.feiling@megem.de


null

Doris Hierl

Telefonverkauf

Telefon: +49 841 88547211

E-Mail: doris.hierl@megem.de


null

Karin Lehrer

Kundenbetreuung/Vertrieb

Mobil: +49 841 8854721

E-Mail: karin.lehrer@megem.de


null

Helga Forster

Einkauf Wurstwaren/Käse

Mobil:   +49 841 88547216

E-Mail: helga.forster@megem.de


null

Reinhard Ziegler

Warenannahme

Telefon: +49 841 88547212

E-Mail: info.ingolstadt@megem.de


null

Kerstin Rabe

Buchhaltung

Telefon: +49 89 747 120-91
Telefax: +49 89 747 120-14

E-Mail: kerstin.rabe@megem.de